Новости и события » Авто » В 2017 в России продадут всего 1,2 млн автомобилей

В 2017 в России продадут всего 1,2 млн автомобилей

В 2017 в России продадут всего 1,2 млн автомобилей

По мнению аналитиков, в 2017 году на автомобильном рынке России произойдет очередное снижение покупательской активности. Падение продаж приведет к обнищанию ассортимента и повсеместному закрытию торговых точек.

В 2016 году ассортимент, предлагаемый российскому покупателю, сократился на 60%. Ранее было представлено порядка 500 различных моделей, а сегодня этот показатель равен 300. Также на спрос влияет экономическая ситуация и постепенное обесценивание национальной валюты.

С начала года количество ввезенных в РФ автомобилей иностранного производства сократилось на 33%, но дальше ситуация будет только ухудшаться. По предварительным подсчетам экспертов, за 2017 год будет продано порядка 1,2 млн. автомобилей. Данная цифра названа с учетом государственной поддержки.

Как утверждают специалисты из ассоциации дилеров России, спрос на новые автомобили значительно упал, что повлечет закрытие автосалонов, а продажи подержанных ТС, наоборот, стали расти с каждым днем.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх