Новости и события » Спорт » "Динамо" и "Шахтер" завтра встретятся в матче за Суперкубок Украины

"Динамо" и "Шахтер" завтра встретятся в матче за Суперкубок Украины

"Динамо" и "Шахтер" завтра встретятся в матче за Суперкубок Украины

На стадионе "Черноморец" в Одессе 16 июля состоится первый официальный матч в сезоне 2016/2017, который одновременно определит обладателя последнего трофея сезона 2015/2016 - "Динамо" и "Шахтер" встретятся в поединке за Суперкубок Украины, передает со ссылкой на пресс-службу столичной команды.

Оба коллектива в поединке за Суперкубок встретятся в девятый раз. В очных встречах счет сейчас равный - 4:4.

В товарищеских матчах на тренировочных сборах "Динамо" одержало 7 побед при 1 поражении (21:4 - забитые и пропущенные мячи). "Шахтер" сыграл на две игры меньше, получив 4 победы, 1 раз уступив и сыграв 1 раз в ничью (20:6).

Касательно трансферов во время летнего межсезонья, то состав киевлян пополнил экс-игрок "Ворсклы" Артем Громов и бывший нападающий "Шахтера" Александр Гладкий. Покинул расположение "бело-синих" португалец Мигель Велозу.

Зато у "горняков" место А. Гладкого занял в прошлом форвард "Кубани" и "Днепра", участник сборной Украины на Евро-2016 Евгений Селезнев.

Сообщается, что кроме "Динамо" и "Шахтера" пока ни одна из команд не выигрывала Суперкубок Украины. В целом "Шахтер" выигрывал этот трофей семь раз, "Динамо" - пять.

Стоит отметить, что в предстоящем поединке из-за травмы колена "бело-синим" не поможет защитник Данило Силва.

Добавим, что матч на стадионе "Черноморец", который будет обслуживать Анатолий Абдула, пройдет 16 июля в 21:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх