Новости и события » Общество » НАСА не хочет продлевать контракт с Роскосмосом

НАСА не хочет продлевать контракт с Роскосмосом

НАСА не хочет продлевать контракт с Роскосмосом

НАСА после окончания контракта с Роскосмосом в 2019 году не собирается продолжать договор на доставку космонавтов на МКС. Об этом заявил Уильям Герстенмайер, заместитель руководителя НАСА.

"В данный момент мы не собираемся продлевать контракт с Роскосмосом, но окончательное решение будет принято уже в ближайшие дни. В будущем мы будем опираться только на корабли американского производства. Уже к 2017 году состоится первый испытательный полет нашего космического летательного средства, а к 2018 эти полеты станут регулярными. У нас в запасе еще достаточно времени, чтобы в будущем обходится без Роскосмоса", - заявил Гестенмайер.

Отметим, контракт Роскосмоса и НАСА истекает в конце 2018 года. Руководитель космического ведомства США не раз заявлял, что ему надоело выписывать баснословные чеки России, «Штаты обязаны перейти на свои космические корабли».

Инна Солнцева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх