Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны Samsung обошли Apple по продажам в США

Смартфоны Samsung обошли Apple по продажам в США

Смартфоны Samsung обошли Apple по продажам в США

В США были предоставлены данные о продажах всех смартфонов Samsung и Apple. Примечательно, что "яблочная" корпорация уступила по количеству реализованной продукции.

Данные исследования были проведены после выпуска на американский рынок Samsung S7 и S7 Edge, которые смогли обогнать своего ближайшего конкурента в лице iPhone 6S и 6S Plus. Аналитики отметили, что по результатам продаж с марта по май 2016 года южнокорейский гигант Samsung сумел реализовать 16% новых флагманов в то время, как американская корпорация Apple всего 14,6%. Из этого следует, что популярность iPhone немного снизилась. Стоить отметить, что продукция Samsung заняла 37% среди общих продаж по стране, а "яблочный" гигант опустился до отметки в 29%.

Следует отметить, что между этими двумя компаниями идет серьезная конкуренция. Яркий тому пример список из 10 самых популярных смартфонов в мире, где все устройства относятся к компаниями Apple и Samsung.

Александр Сарутоби

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх