Новости и события » Общество » Ученые назвали факты об отношениях, которые необходимо узнать до свадьбы

Ученые назвали факты об отношениях, которые необходимо узнать до свадьбы

Ученые назвали факты об отношениях, которые необходимо узнать до свадьбы

Ученые назвали несколько фактов, которые необходимо узнать до того момента, пока человек не вступит в брак. Некоторые их доводы даже перечат устоявшемуся мнению общества.

Специалисты из университета Пенсильвании заявили, что американцы, которые сожительствуют или женятся в 18 лет, разводятся в 60 процентов случаев, в то время как люди, достигшие более зрелого возраста, снижают процент разводов до 30.

Ученые уверены, что «любовь» в отношениях длится около года. Фазы с «высоким уровнем страсти» и «чувства притяжения, экстаза, а также идеализация партнера" не продолжаются вечно. Рано или поздно, когда только люди начинают жить вместе, часто приходит понимание, что у партнера другие приоритеты.

Самые счастливые браки, считают специалисты, возникают между лучшими друзьями, а также между людьми с одинаковым возрастом. Супруги с пятилетней разницей в возрасте имеют на 18 процентов больше шансов развестись, а с десятилетней - на 39 процентов.

Инна Солнцева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх