Новости и события » Общество » Ученые считают красное мясо опасным продуктом

Ученые считают красное мясо опасным продуктом

Ученые считают красное мясо опасным продуктом

Красное мясо, по мнению специалистов, является опасным продуктом, так как из-за него повышается риск почечной недостаточности. Такие выводи разместили ученые из Сингапура в издании EurekAlert!.

В Сингапуре на протяжении 15 с половиной лет специалисты наблюдали за взрослыми китайцами, которые употребляют в пищу красное мясо, в основном свинину. К остальным источникам употребления белка отнесли рыбу, моллюски, птицу, яйца, молочные продукты и бобовые.

Результат исследований показал, что на 40% повысился риск хронической болезни почек у тех людей, которые регулярно употребляют в пищу красное мясо. Причина такого влияния пока неизвестна. Замена свинины на другой источник белка снижает риск развития почечной недостаточности до 62%. Лучшей заменой красному мясу ученые нашли сою. Эти продукты несут защитное свойство для почек в организме. Курица, яйца, рыба и молочные продукты никак не влияют на изменения касаемо почечной недостаточности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх