Новости и события » Происшествия » Запорожец получил десяток ножевых ранений при попытке задержать грабителя

Запорожец получил десяток ножевых ранений при попытке задержать грабителя

Запорожец получил десяток ножевых ранений при попытке задержать грабителя

Кому и сложную операцию перенес запорожец Виктор Осадчий, который пытался задержать грабителей.

Преступник нанес ему десять ножевых ранений. Ножом задело обе легкие, печень, брюшную полость, об этом Виктор, выздоравливает и дни готовится выписаться из больницы, рассказал корреспонденту портала Depo. Запорижжя.

Ранения Виктор Осадчий получил в конце июня. В тот день он отдыхал с друзьями вблизи Малого рынка. "Мы увидели, как два человека бежали с женской сумочкой, а за ними двое бойцов Нацгвардии. Я понял, что они не смогут их догнать. А я хорошо бегаю, часто тренировался просто для себя и здоровья. Не знаю почему, это была просто мгновений, я бросился за беглецами ", - рассказал Виктор. И таки догнал друга. Беглец пытался вырваться. Как оказалось, при себе имел нож, которым и воспользовался. "Я сразу и не заметил, что у него был нож. Только когда подбежали бойцы, я понял что что-то не так. Заметил, что начала быстро бежать кровь, врачи сказали я потерял почти три литра. Затем начал ослабевать и уже ползком добрался до машины с нацгвардийцами, которые и вызвали скорую ". Если бы не своевременность и профессиональность действий медиков - мог бы и не выжить.

Достойный поступок стоил запорожцу не только здоровье, но и работы, а возможно и крыши над головой. Через ранения парень остался без желаемого рабочего места - имел уезжать в Одессу, где устроился матросом на круизный корабль. И в плавание отправились без него и без сохранения за ним рабочего места. Работы Виктор не отвергает и в период реабилитации найти ее будет сложно. Поэтому парень готов вот-вот откажется от найма квартиры, ведь ее нечем платить.

Что касается преступника, его ранил, то сейчас, по словам Виктора, его ждет суд. Причем, подобное преступление - в его жизни не первый. Судиться с задержанного Виктор не собирается, потому что не верит, что удастся взыскать с него хотя какую-то финансовую компенсацию. А вот другому вору-подельнику удалось скрыться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх