Новости и события » Происшествия » В Москве к посольству Франции приносят цветы и зажигают свечи

В Москве к посольству Франции приносят цветы и зажигают свечи

В Москве к посольству Франции приносят цветы и зажигают свечи

Москвичи приносят цветы и зажигают свечи около французского посольства. Делается это в знак памяти о жертвах, которые пострадали в результате теракта в Ницце в четверг, 14 июля вечером.

Около здания дипломатической миссии в центре Москва на Большой Якиманке горят свечи и стоят цвета. Также люди приносят записки, на одной из которых написано Stay strong, что означает «держитесь», еще на одной написано Pray for Nice - молимся за Ниццу.

Вечером 14 июля, после зрелищного салюта, который посвящен Дню взятия Бастилии в Ницце, грузовой автомобиль въехал в толпу людей. Как говорят очевидцы, грузовик на протяжении двух километров делал зигзаги и умышленно давил людей. Также была информация о стрельбе, которая началась после того, как грузовик въехал в толпу, однако официально эти сведения пока не подтверждены.

Известно, что вследствие случившегося происшествия погибли 80 человек, среди которых один гражданин России. Состояние еще 18 пострадавших врачи оценивают как критическое. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что случившееся было терактом. Департамент приморских Альп объявил максимальный уровень угрозы терактов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх