Новости и события » Общество » Латвии и Эстонии предложили брать пример с российского Крыма

Латвии и Эстонии предложили брать пример с российского Крыма

Латвии и Эстонии предложили брать пример с российского Крыма

Председатель Совета министров Республики Крым - постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов в опубликованном в "Известиях материале назвал "по меньшей мере смешными" утверждения о «дискриминации крымских татар», содержащиеся в Варшавской декларации НАТО.

"Крымско-татарская община составляет 13-14% от общего числа населения полуострова, - напомнил он. - И не стоит забывать, что крымские татары получили самые широкие права только после возвращения Крыма в Россию. Наряду с русским и украинским крымско-татарский язык признан одним из трех официальных языков республики. На нем ведется преподавание на всех ступенях образования - от дошкольного до высшего; издаются многочисленные печатные издания, работают теле- и радиоканалы на крымско-татарском языке. В Крыму действуют сотни мечетей. Начинается проектирование и строительство храмовой мечети в Симферополе".

"Выделены миллиарды рублей на восстановление материальных прав депортированных в годы Великой Отечественной войны крымских татар, добавил Мурадов. - Во всех органах власти на самых высоких постах работают крымские татары. Если бы НАТО заставила собственных членов - Латвию и Эстонию - предоставить нашим соотечественникам такие же права, которые получили татары Крыма, «русского вопроса» в Прибалтике не было бы".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх