Новости и события » Общество » Жебривский объяснил почему КПВВ в Донецкой области не могут работать круглосуточно

Жебривский объяснил почему КПВВ в Донецкой области не могут работать круглосуточно

Жебривский объяснил почему КПВВ в Донецкой области не могут работать круглосуточно

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский объяснил почему КПВВ в области не могут работать круглосуточно.

«Нагрузка на пункты пропуска на территории Донецкой области очень высокие. На прошлой неделе пограничники зафиксировали более 210 тысяч людей, которые пересекли линию разграничения в обе стороны», - сообщил глава области.

Одновременно он подчеркнул, что КПВВ не могут работать круглосуточно, несмотря на вопросы безопасности.

«Если включать там ночью свет - это хорошая мишень для боевиков. КПВВ «Зайцево» и «Новотроицкое» постоянно под обстрелами, поэтому такая составляющая преобладает над неудобствами», - подчеркнул председатель ОГА.

Он также добавил, что на сегодня не видит возможности открыть еще один контрольный пункт на территории Донетчины.

«Я обследовал все маршруты и направления вдоль линии разграничения, и дополнительных мест пока невозможно организовать. Сейчас совместно с Антитеррористическим центром рассматриваем возможность переноса КПВВ из Зайцево в Майорск и из Новотроицкого до Березового. Это позволит уменьшить территорию «серой зоны», но не ослабит напряжение на пунктах пропуска. Облегчить ситуацию может только открытие КПВВ в Луганской области», - отметил Павел Жебривский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх