Новости и события » Происшествия » Минприроды: подготовлен проект указа Президента о создании национального парка "Днепровско-Тетеревский"

Минприроды: подготовлен проект указа Президента о создании национального парка "Днепровско-Тетеревский"

Минприроды: подготовлен проект указа Президента о создании национального парка "Днепровско-Тетеревский"

Подготовку проект указа Президента о создании национального природного парка "Днепровско-Тетеревский" завершено. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды.

По данным ведомства, Национальный парк общей площадью 30402,3 га планируют создать на территории Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего хозяйства в северной части Киевской области на территории Вышгородского и Иванковского районов.

В перспективе национальный природный парк "Днепровско-Тетеревский" вместе Чернобыльским радиационно-экологическим биосферным заповедником, природным заповедником "Древлянский" и другими территориями составят украинскую часть трансграничного украинского-белорусского биосферного резервата Центрального Полесья.

Также в ведомстве отмечают, что будущий национальный природный парк "Днепровско-Тетеревский" будет подчинен Гослесагентству.

В Минприроды выразили надежду, что предложенный проект о создании национального природного парка "Днепровско-Тетеревский" будет поддержан соответствующими органами власти и подписан Президентом Украины Петром Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх