Новости и события » Общество » Теракт в Ницце: грузовик проехал 2 км сквозь толпу на набережной

Теракт в Ницце: грузовик проехал 2 км сквозь толпу на набережной

Теракт в Ницце: грузовик проехал 2 км сквозь толпу на набережной

Грузовик, врезавшийся в толпу людей на Английской набережной в Ницце, проехал 2 км на высокой скорости, прежде чем остановилась.

По словам свидетелей, грузовик ехал со скоростью 90 километров в час сквозь толпу людей.

"Мы видели большой белый грузовик, вероятно, способный перевозить 35 тонн, который повернул в сторону толпы и начал давить всех. Люди бежали во всех направлениях, а он продолжал ехать почти до конца набережной без остановки", - рассказал один из очевидцев.

Europe 1 отмечает, что убийственная гонка прекратилась только возле Дворца Средиземного моря благодаря выстрелам полиции, убившим водителя.

Как сообщалось, 14 июля в Ницце после празднований по случаю национального праздника грузовик въехал в толпу людей, возвращавшихся домой. Водитель грузовика также открыл огонь по людям. В результате атаки, которую французские власти назвали терактом, погибли 84 человека.

Белый дом


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх