Новости и события » Политика » Раскрыты детали переговоров Путина и Керри

Раскрыты детали переговоров Путина и Керри

Раскрыты детали переговоров Путина и Керри

Во время переговоров госсекретаря США Джона Керри и президента России Владимира Путина обсуждению подлежал вопрос о конфликте в Сирии. По мнению Керри, то, что происходит в Сирии сейчас, необходимо приостановить.

По информации агентства Reuters, Путин и Керри также обсуждали план воздействия на группировки «Исламское государство»* и «Джабхат ан-Нусра»*.

«Радует, что мы общими усилиями стараемся урегулировать конфликты, которые могут нести за собой страшные последствия. С последнего разговора с Обамой я отметил, что мы действительно стремимся не только к совместному сотрудничеству, но и к налаживанию достижения положительных результатов», - цитирует президента России Владимира Путина Интерфакс.

Напомним, что ранее Washington Post заявляла о том, что Джон Керри во время визита в Россию попросит Москву повлиять на Дамаск. Взамен он собирался предложить обмен информацией по Сирии.

Известно, что Керри уже посещал Москву в конце марта. Во время прошлой конференции представители двух стран обсуждали вопрос конфликта в Украине и Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх