Новости и события » Общество » На базе ДЭМЗ в Донецке собираются открыть металлургический завод

На базе ДЭМЗ в Донецке собираются открыть металлургический завод

На базе ДЭМЗ в Донецке собираются открыть металлургический завод

В ближайшие месяцы в Донецке планируется электрометаллургический завод, который обеспечит как минимум 700 рабочих мест для жителей "ДНР". Об этом сегодня на встрече с профсоюзом работников металлургической промышленности сообщил и. о министра промышленности и торговли Алексей Грановский, передает агентство "ДАН".

"В течение двух - максимум трех месяцев на базе Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) будет открыт Юзовский электрометаллургический завод. Это решение Совет министров уже принял, и уже в ближайшее время начнется подготовка к запуску предприятия. Это минимум 700 рабочих мест", - сказал Грановский.

Он уточнил, что рабочие места в приоритетном порядке будут предоставляться бывшим сотрудникам ДЭМЗ. Продукцию Юзовского электрометаллургического завода планируют экспортировать.

Донецкий электрометаллургический завод - металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным циклом. Завод, производительность которого составляла более миллиона тонн жидкой стали в год, был остановлен в конце 2012 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх