Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине разоблачен служебный подлог чиновников на 500 тыс. грн

На Днепропетровщине разоблачен служебный подлог чиновников на 500 тыс. грн

На Днепропетровщине разоблачен служебный подлог чиновников на 500 тыс. грн

Работниками Управления защиты экономики выявлен факт служебного подлога должностными лицами одного из департаментов государственного органа областного уровня, в результате которого областному бюджету были нанесены убытки на сумму более 500 тыс. гривен. Об этом сообщает управление защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Работниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области задокументирована преступная деятельность должностных лиц одного из департаментов государственного органа областного уровня, которые, вступив в преступный сговор с руководителями нескольких коммерческих структур, злоупотребляя служебным положением, внесли в официальные документы заведомо ложные сведения, завысив выполненные объемы, при выполнении работ в одной из районных больниц, чем нанесли убытки областному бюджету на сумму более 500 тыс. гривен.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх