Новости и события » Экономика » Миллиардер Баффет отдал на благотворительность около 3 миллиардов

Миллиардер Баффет отдал на благотворительность около 3 миллиардов

Американский миллиардер и инвестор, основатель компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет в среду пожертвовал на благотворительные цели 2,86 млрд долл.

Как следует из документов, направленных регуляторам, большая часть этой суммы досталась фонду Билла и Мелинды Гейтс - почти 15 млн акций Berkshire класса B на общую сумму 2,18 млрд долл (исходя из цены акций на закрытие торгов в среду на уровне 143,9 долл за бумагу).

В 2006 году Баффет, которому исполнилось 85 лет и чье состояние оценивается в 60,8 млрд долл, пообещал пожертвовать фонду четы Гейтс 85% своих акций созданной им компании.

Кроме того, миллиардер направил 1,5 млн акций фонду, основанному в честь его покойной жены Сьюзан Томсон, а также по 1 млн акций трем благотворительным фондам, которыми управляют его дочь и два сына.

В результате пожертвований пакет акций Berkshire, принадлежащий Баффету, сократился до 31,73%. Капитализация компании с начала года выросла на 10%.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх