Новости и события » Общество » У Путина гости: Госсекретарь Керри прилетел в Москву

У Путина гости: Госсекретарь Керри прилетел в Москву

У Путина гости: Госсекретарь Керри прилетел в Москву

Вечером, 14 июля, в Кремле состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри и президента РФ Владимира Путина. О такой встрече было сообщено, сразу после окончания варшавского саммита НАТО.

На встрече присутствовали министр МИД Сергей Лавров и помощник Президента Путина Владислав Сурков. Встреча стала возможной в рамках мирового дипломатического турне Джона Керри. Главные темы встречи - Украина, Сирия и Нагорный Карабах. Керри посетил Россию сразу после завершения саммита НАТО в Варшаве и планирует побыть в Москве два дня.

Керри придерживаясь дипломатического формата и этикета, обратился к Путину с такими словами: "Президент Обама передает вам наилучшие пожелания. Он считает, что и беседа, которая состоялась между вами, была конструктивной, было достигнуто прогресса. Теперь этот прогресс можно будет действительно реализовать. Речь идет о Сирии".

Встреча Путина и Керри (14.07.2016).

Напомним, во время последних переговоров Керри и Путина в марте 2016 года, США настаивали на немедленном решении вопроса по урегулированию ситуации на Востоке Украины, освобождение на тот момент узника Кремля Надежды Савченко и урегулирования сирийского конфликта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх