Новости и события » Политика » ВСУ получили от правительств стран-партнеров гуманитарной помощи более чем 56 млн долларов

ВСУ получили от правительств стран-партнеров гуманитарной помощи более чем 56 млн долларов

ВСУ получили от правительств стран-партнеров гуманитарной помощи более чем 56 млн долларов

Общая сумма гуманитарной помощи, переданной Вооруженным Силам Украины от правительств стран-партнеров составила более 56 млн долларов. Об этом во время брифинга сообщила начальник управления коммуникаций и печати Министерства обороны Оксана Гаврилюк, передает корреспондент

"Общая сумма гуманитарной помощи, переданной Вооруженным Силам Украины партнерами, составила более 56 млн долларов", - сообщила Е. Гаврилюк.

По ее словам, всего в настоящее время иностранные партнеры передали Вооруженным Силам Украины следующее количество помощи:

от Соединенных Штатов Америки в рамках материально-технической помощи - вещное, медицинское и техническое имущество на общую сумму около 111 млн долларов. Это ценное медицинское оборудование, аптечки, бронированные автомобили повышенной проходимости типа "Хамви" и запчасти к ним, многодиапазонные радиостанции, приборы ночного видения, химическая лаборатория для оперативного анализа химических веществ, оборудование для разминирования, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, тактическое снаряжение, комплекты летней и зимней камуфлированной формы одежды, бронежилеты и кевларовые шлемы, шарфы, карематы и микрофлисом шапки.

В рамках гуманитарной помощи США передали Вооруженным Силам Украины мобильный полевой госпиталь, продовольственные наборы, генераторы, обогреватели для помещений, водолазное снаряжение и оборудование для Воздушных Сил на общую сумму около 8 млн долларов.

Канада передала украинской армии гуманитарную помощь на сумму более 23,5 миллиона долларов США. Это баллистические маски, приборы ночного видения, бронежилеты, кевларовые шлемы, спальные мешки и большое количество зимней формы одежды.

Республика Польша - комплекты постельных принадлежностей, ржаной хлеб длительного хранения, сухие пайки и вещевое имущество почти 6,5 миллиона долларов.

Австралия - предметы зимней формы одежды стоимостью более 4,5 миллиона долларов.

Великобритания - на такую?? же сумму вещное и медицинское имущество, тактическое снаряжение, зимнее дизельное топливо, приборы ночного видения и GPS-навигаторы.

Китай - оборудование для офтальмологической клиники на 3 млн. 400 тысяч долларов.

Словацкая Республика - электрогенераторы, осветительные комплекты, пластиковая посуда, спальные мешки, вещевое имущество и широкий спектр медицинского оборудования и имущества на общую сумму более 1 млн. долларов.

Турция - на такую?? же сумму, вещевое имущество.

Королевство Норвегия - сухие пайки на сумму около 630 тысяч долларов.

Французская Республика - бронежилеты и медицинские материалы на сумму около 600 тысяч долларов.

Королевство Нидерланды - электрогенераторы и зимнее вещевое имущество на полмиллиона долларов.

Как сообщал в рамках акции "Поддержи Украинскую Армию" на счета Министерства обороны поступило более 160 млн 700 тыс. грн от юридических и физических лиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх