Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Ухоженные сотрудники зарабатывают больше

Ученые: Ухоженные сотрудники зарабатывают больше

Ученые: Ухоженные сотрудники зарабатывают больше

Ухоженные люди зарабатывают гораздо больше своих коллег, не следящих за своей внешностью. К таким выводам пришла группа психологов из США, сумевших установить связь между уровнем доходов человека и его внешним видом. Разница между заработками людей с ухоженной внешностью и тех, кто к этому не стремится, весьма заметна - 14,5 тыс долларов в ежегодном эквиваленте.

В ходе своего социального эксперимента ученые проследили за жизнью 14600 американцев, как мужчин, так и женщин. На момент начала наблюдений участники испытания достигли 13-летнего возраста, в котором и начали ежедневный уход за своей внешностью. Уже при приближении к 30-летнему рубежу все они достигли высокого должностного статуса с большим размером заработной платы (на 70%), чем их коллеги, не посвящающие уходу за своей внешностью должного времени.

Ухоженность оказывает влияние на оплату труда гораздо сильнее, чем вес, физическая привлекательность, национальность, семейное положение, и даже интеллектуальный уровень и образование.

Что касается степени привлекательности, то представители обоих полов считают женщин с макияжем более авторитетными и властными, в отличие от тех, кто от него отказывается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх