Новости и события » Происшествия » В Житомирской области будут судить военнослужащего, допустившего к стрельбе солдат без бронежилетов

В Житомирской области будут судить военнослужащего, допустившего к стрельбе солдат без бронежилетов

В Житомирской области будут судить военнослужащего, допустившего к стрельбе солдат без бронежилетов

В Житомирской области судить военнослужащего, который в 2014 году допустил к учебной стрельбе солдат без бронежилетов, в результате чего один из военных погиб. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Так, в 2014 году старший лейтенант, который был назначен руководителем стрельб из автоматического гранатомета на полигоне военной в части, не проконтролировал обеспеченность личного состава средствами индивидуальной защиты бронежилетами и допустил их к выполнению учебных стрельб.

В связи с преждевременной детонацией гранаты двое военных получили телесные повреждения и в результате полученных травм один из них скончался.

Военной прокуратурой Житомирского гарнизона закончено досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.425 (халатное отношение к военной службе, повлекшее тяжкие последствия) УК.

Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх