Новости и события » Спорт » В петиции к Сенкевичу попросили оказать финансовую помощь МБК «Николаев»

В петиции к Сенкевичу попросили оказать финансовую помощь МБК «Николаев»

В петиции к Сенкевичу попросили оказать финансовую помощь МБК «Николаев»

На сайте электронных петиций к Николаевскому горсовету зарегистрирована петиция о сохранении муниципального баскетбольного клуба "Николаев".

Автором петиции от имени всех болельщиков выступила жительница Николаева Елена Коринчук.

Как известно, президент МБК "Николаев" Михаил Козырь оставил свой пост по состоянию здоровья.

В описании она указывает, что в связи с отставкой президента баскетбольный клуб потерял финансирование и участие в следующем чемпионате под вопросом.

- Таким образом, сложившаяся финансовая ситуация может привести к тому, что Николаевщина потеряет мужской баскетбольный клуб с почти полувековой историей. А жители города - поклонники великолепной игры потеряют возможность болеть за свою команду. Обращаемся к вам с просьбой оказать помощь в финансировании МБК "Николаев". Уверены, ваша поддержка поможет сохранить для Николаева визитную карточку - самобытный баскетбольный клуб, - сказано в петиции.

Отметим, чтобы петицию рассмотрели органы исполнительной власти, она должна набрать 1000 голосов в течение 90 суток. Если петиция набрала необходимое количество голосов, то городской голова направляет ее на рассмотрение профильной постоянной депутатской комиссии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх