Новости и события » Политика » Керри заговорил о шансе на мир на Донбассе после встречи с Путиным

Керри заговорил о шансе на мир на Донбассе после встречи с Путиным

Керри заговорил о шансе на мир на Донбассе после встречи с Путиным

Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным считает, что есть шансы на урегулирование конфликта на Донбассе.

Об этом Керри заявил в пятницу на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, передает "Украинская правда".

"Мы провели продуктивные переговоры с президентом Путиным... Но нам предстоит проделать много домашней работы, и я думаю, что есть все возможности, чтобы обеспечить реальное урегулирование (ситуации в Украине - ред.)", - сказал Госсекретарь.

Тем не менее, по словам Керри, между Москвой и Вашингтоном по-прежнему остаются некоторые нерешенные вопросы, но он выразил надежду, что в ходе сегодняшних переговорах они будут устранены.

Он также сообщил, что его вчерашний разговор с Путиным был "чрезвычайно прямым и откровенным".

В свою очередь в Кремле отметили, что остается ряд нерешенных вопросов.

"Беседа была продолжением общения, которое достаточно конструктивное, откровенное и детализированное. Вместе с тем, пока остается много вопросов, связанных с реальным взаимодействием в ходе выполнения операции в Сирии", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос журналистов, был ли достигнут по итогам встречи какой-то прогресс по сближению позиций Москвы и Вашингтона по сирийской проблеме, Песков ответил: "Я все сказал, что хотел по этой теме. Сегодня будет основной день (в переговорах Керри в Москве) и главные оценки прозвучат на переговорах министра Лаврова и госсекретаря США".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх