Новости и события » Общество » Адвокату крымского политзаключенного Коломийца не дают ознакомится с приговором

Адвокату крымского политзаключенного Коломийца не дают ознакомится с приговором

Адвокату крымского политзаключенного Коломийца не дают ознакомится с приговором

Подконтрольный России суд Симферополя не отдает адвокату политзаключенного Андрея Коломийца Михаилу Кушпелю приговор его подзащитного. Более того, судья Михаил Белоусов отказал защитнику в ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии судебного разбирательства. Без этого Кушпель не может подготовить полноценную мотивированную апелляционную жалобу.

Адвокат требует отменить приговор, ссылаясь на то, что его подзащитный невиновен, а приговор вынесен с грубейшими нарушениям норм материального и процессуального права.

"По причине неполучения приговора и отказа судьи Белоусова на стадии судебного разбирательства допустить меня к ознакомлению с материалами уголовного дела не представляется возможным изготовить полную мотивированную апелляционную жалобу", − сказал он Крымской правозащитной группе.

Отметим, что в деле Андрея Коломийца постоянно нарушаются права человека. Зафиксировано применение пыток, нарушения права на свободу, права на справедливый суд, права на эффективное средство правовой защиты.

Напомним, Андрея Коломийца, жителя Киевской области, обвинили в покушении на убийство двух бывших сотрудников подразделения "Беркут" во время событий на Майдане в Киеве. Его обвинили по нескольким статьям УК РФ: ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц (незаконченное), ст. 228 - хранение наркотических средств, ст. 30 - покушение на преступление. Мужчина был задержан на территории Кабардино-Балкарии, а потом перевезен в оккупированный Крым.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх