Новости и события » Общество » Луценко рассказал, когда завершат расследование по Иловайску

Луценко рассказал, когда завершат расследование по Иловайску

Луценко рассказал, когда завершат расследование по Иловайску

Уже установлено, кто отдавал и не отдавал нужны приказы во время операции.

Генеральный прокурор Юрий Луценко призвал народных депутатов приобщиться к расследованию обстоятельств Иловайской трагедии. Военное расследование будет завершено в начале августа.

Об этом Луценко сказал во время выступления в парламенте, передает корреспондент UA1.

Луценко напомнил, что Главной военной прокуратурой осуществляется досудебное расследование уголовного производства, в котором, "кроме других событий театра боевых действий, исследуются обстоятельства и причины Иловайской трагедии, которая имела место в августе 2014 года".

Он заверил, что органы прокуратуры максимально открыты для общества по таким резонансным делам, "насколько это разрешено Уголовным процессуальным кодексом".

Сейчас на завершающем этапе находится проведение судебной комплексной комиссионной военной экспертизы, заключение которой ожидается в первой половине августа.

"На основе документов эксперты установили, кто и как командовал войсками на данном направлении. Кто отдавал приказы и кто не отдал жизненно необходимых приказов. Эксперты завершают свою работу", - добавил Луценко.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх