Новости и события » Политика » Франция обещает усилить бомбардировку в Сирии и Ираке из-за теракта в Ницце

Франция обещает усилить бомбардировку в Сирии и Ираке из-за теракта в Ницце

Франция обещает усилить бомбардировку в Сирии и Ираке из-за теракта в Ницце

Сегодня, 15 июля, французский президент Франсуа Олланд обратился с заявлением к общественности после теракта в Ницце 14 июля. Олланд сообщил, что Франция увеличит сопротивление по отношению к исламским террористам.

14 июля в Ницце, когда город праздновал один из главных праздников года - День Независимости, в толпу людей въехал грузовик. За рулем находился 31-летний мужчина с двойным франко-тунисским гражданством. Происшествие было названо терактом, так как есть подозрения, что к этому причастны исламские террористы.

На сегодняшний день известно, что вследствие теракта потерпели около 200 человек и 80 из них погибло. Мужчина, который вел грузовик был арестован правоохранительными органами.

Олланд, произнося свою речь, сказал, что Франция сделает все, чтобы побороть терроризм. Также президент Франции сообщил, что как бы Франция не была расстроена, это - сильная страна и она не посмеет происходить таким вещам в важнейший праздник в году - День Независимости.

Франсуа Олланд также сообщил, что удары по Сирии и Ирану будут интенсифицированы.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх