Новости и события » Общество » Санитарное состояние городского пляжа Черноморска

Санитарное состояние городского пляжа Черноморска

Санитарное состояние городского пляжа Черноморска

В летний период Центральный городской пляж - одно из наиболее посещаемых мест Черноморска, поэтому поддержанию его санитарного состояния сотрудники коммунальных служб уделяют максимум внимания.

На протяжении всей песочной зоны расположены 150 урн и баки для мусора. Не забыли коммунальные службы и о сохранении экологического состояния города: предусмотрен раздельный сбор бытовых отходов. Такое количество мусорных контейнеров позволяет поддерживать чистоту пляжа не только силами сотрудников коммунальных предприятий, но и самих отдыхающих.

Как утверждает заместитель начальника коммунального предприятия городского управления ЖКХ Оксана Борисенко, урны опустошаются несколько раз в день. Также ежедневно на территории пляжа проводится уборка песчаной подушки.

К сожалению, такая тщательная уборка производиться лишь на территории Центрального городского пляжа. Коммунальные службы не следят за чистотой пляжей «Чайка» и «Радужный», поскольку они являются собственностью Ильичевского морского порта. Как сообщает Оксана Борисенко: городской совет не единожды обращался к руководству порта с тем, чтобы эти территории были переданы городу.

Также отметим: большинство гостей нашего города из разных уголков Украины считают, что санитарное состояние пляжа Черноморска находится на высшем уровне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх