Новости и события » Происшествия » Установлено имя террориста, который убил 84 человека в Ницце

Установлено имя террориста, который убил 84 человека в Ницце

Установлено имя террориста, который убил 84 человека в Ницце

Во французской полиции заявили, что идентифицировали водителя, который убил 84 человека в Ницце.

Имя террориста пока не сообщается, однако уже известно, что ему 31 год, он родился в Тунисе и имеет двойное гражданство - Франции и Туниса. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источник, близкий к следствию. Уточняется также, что террорист не был в списках французской разведки, но его имя знали в полиции в связи с несколькими преступлениями, такими как воровство и насилие.

Вчера во Франции в Ницце в толпу людей врезался грузовик - 84 человека погибли, ранения получили 150 человек, 18 - находятся в критическом состоянии.

Среди погибших в теракте в Ницце есть гражданин Украины, по данным МИД, еще один украинец ранен. Посольство Украины во Франции сообщило об открытии горячей линии. Также сообщается о погибшей россиянке.

Человек, находившийся в кабине автомобиля, открыл огонь из огнестрельного оружия. Его застрелила полиция. Власти сообщили, что обнаружили тяжелое вооружение и взрывчатку в брошенном террористами грузовике.

Франция


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх