Новости и события » Общество » Сегодня Кременчуг попрощался со своим Героем, погибшем в зоне АТО, защищая Украину

Сегодня Кременчуг попрощался со своим Героем, погибшем в зоне АТО, защищая Украину

Сегодня в Кременчуге на Свиштовском кладбище был похоронен погибший в зоне АТО Юрий Яценко.

Традиционная церемония прощания на этот раз была сокращена - тело Юрия из морга было доставлено в свято-Николаевский собор, где над ним был совершен обряд отпевания. После этого, в сопровождении родных, друзей и близких защитник Украины Юрий Яценко отправился в свой последний путь, и был похоронен на аллее Героев АТО на Свиштовском кладбище.

12 июля 36-летний кременчугский военный погиб в Авдеевке Донецкой области во время несения службы. Он был рядовым 58й бригады. Родные и близкие Юрия помнят его как доброго, честного и отзывчивого человека, тактичного и бескорыстного. Все, кто знал Юрия, любили и уважали его.

Проститься с Героем-защитником сегодня пришли не только родные и близкие погибшего, но и простые граждане, участники АТО, уже прошедшие войну, а также мэр Кременчуга Виталий Малецкий и его заместитель Руслан Проценко.

Собравшиеся преклонили колени, отдавая дань погибшему кременчужанину, который пал в бою, защищая свою землю от захватчиков.

Вечная память защитникам Украины! Слава Героям! Герои не умирают! Юрия Яценко в Последний путь провели кременчугские автомобилисты торжественным эскортом:


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх