Новости и события » Общество » Кабмин планирует осенью повысить минимальную зарплату

Кабмин планирует осенью повысить минимальную зарплату

Кабмин планирует осенью повысить минимальную зарплату

Кабинет министров намерен осенью текущего года повысить минимальную зарплату для повышения социальной защиты и повышения покупательной способности граждан.

Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил министр социальной политики Андрей Рева, информирует УНИАН.

"Сейчас правительство прорабатывает повышение минимальных гарантий в сфере оплаты труда с началом отопительного сезона осенью текущего года для усиления социальной защиты населения", - сказал Рева.

В частности, министр соцполитики Рева отмечал, что необходимо пересмотреть размер минимальной заработной платы. Сейчас она составляет 1450 гривень, а с 1 декабря планируется повышение до 1600 гривен. Министр отметил, что этот показатель можно повысить более быстрыми темпами, но для этого необходимо изменить некоторые подходы к определению минимальной заработной платы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх