Новости и события » Общество » Россия делает Крым неуязвимым с воздуха

Россия делает Крым неуязвимым с воздуха

Россия делает Крым неуязвимым с воздуха

Новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" будет в августе направлен в Феодосию. Об этом сообщает «Итерфакс» ссылкой на заместителя командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО подполковник Евгения Олейникова.

"В августе 2016 года планируется отгрузка принятой техники к месту постоянной дислокации в городе Феодосия", - сказал Олейников. Комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" изготовлен и поставлен концерном "Алмаз-Антей". Личный состав, который будет обслуживать технику, прошел обучение в Гатчине.

Зенитная ракетная система «Триумф» создана для поражения самолетов-разведчиков, самолетов управления и радиолокационного обнаружения, самолетов-постановщиков помех, самолетов тактической, а также стратегической авиации, баллистических ракет средней дальности, тактических, а также оперативно-тактических баллистических ракет, гиперзвуковых целей, а также иных перспективных и современных средств воздушного нападения.

Ракеты С-400 могут поражать низколетящие цели на высоте от 5 м (для сравнения: американский комплекс «Пэтриот» способен поражать цели только на высоте не менее 60 м).

С марта 2014 года Россия также разместила в Крыму береговой ракетный комплекс "Бастион", который уже брал "на мушку" корабли НАТО, подходившие к побережью полуострова.

Крылатая ракета «Бастиона» способна поразить цель на расстоянии 500 км. Другими словами, стартовав из района Севастополя, пролететь над Черным морем, «достать» цель вблизи берегов Турции и проделать в ее борту дыру размером с вагон трамвая. Для сравнения: расстояние между Севастополем и Стамбулом по прямой составляет чуть более 552 км.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх