Новости и события » Экономика » Финансовая ситуация в UkrLandFarming Бахматюка полностью стабилизирована - директор SP Advisors

Финансовая ситуация в UkrLandFarming Бахматюка полностью стабилизирована - директор SP Advisors

Финансовая ситуация в UkrLandFarming Бахматюка полностью стабилизирована - директор SP Advisors

UkrLandFarming Олега Бахматюка провел прозрачные и честные переговоры с кредиторами, и такая тактика компании была единственно правильной.

Об этом в интервью изданию РБК-Украина рассказал генеральный директор финансовой компании SP Advisors Ник Пиацца.

- Компания выбрала единственно правильную тактику: владелец компании Олег Бахматюк совершенно прозрачно и честно провел многочисленные переговоры с кредиторами, лично встречался с инвесторами, обсуждал план реструктуризации, а также шаги по выходу их кризиса, - рассказал Ник Пиацца.

Он отметил, что 2015-й стал годом реструктуризаций долгов государственных финансов и компаний корпоративного сектора. UkrLandFarming сумел договориться с держателями евробондов, украинскими коммерческими банками и международными финансовыми организациями. На переговорный процесс не повлияло и спор между НБУ и Бахматюком.

- Они (кредиторы. - Ред.) сфокусировали свое внимание на оценке финансовой ситуации. А политика НБУ в данном случае мало связана с финансами. Судя по всему, притязания Нацбанка к холдингу Олега Бахматюка имели характер более политический, чем экономический, - отметил Ник Пиацца.

Эксперт также уточнил, что кроме реструктуризации долгов, компания Олега Бахматюка выплатила около 200 миллионов долларов по своим обязательствам.

- Если я не ошибаюсь, в прошлом году UkrLandFarming выплатил кредиторам около 200 миллионов долларов. На моей памяти это единственная компания, которая смогла вернуть такую сумму по своим обязательствам в прошлом году, - говорит финансовый аналитик.

По словам Ника Пиаццы, получив четкий и понятный план реструктуризации, кредиторы согласились продолжить сотрудничество с компанией Олега Бахматюка.

Сегодня мы видим, что работоспособность UkrLandFarming полностью восстановлена, финансовая ситуация стабилизирована, и кредиторы настроены работать с холдингом и дальше, - резюмировал эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх