Новости и события » Hi-Tech » «Вымпелком» продаст информацию об интересах своих абонентов

«Вымпелком» продаст информацию об интересах своих абонентов

«Вымпелком» продаст информацию об интересах своих абонентов

Компания «Вымпелком» предлагает рекламодателям информацию о предпочтениях своих абонентов, что должно повысить эффективность мобильной рекламы.

Для этого был запущен новый сервис под названием «Билайн программатик». Он станет инструментом для закупок рекламы в мобильном Интернете в автоматическом режиме. Такую информацию предоставила Анастасия Оркина, вице-президент компании.

По ее словам, каждый пятый пользователь на данный момент выходит в Сеть исключительно с мобильных устройств. А информации о данной аудитории у рекламодателей практически не имеется. Именно с целью повышения эффективности рекламы оператор будет предоставлять данные о местонахождении пользователей, их предпочтениях и наиболее посещаемых ресурсах.

Оркина утверждает, что «Вымпелком» является единственной компанией, которая может предоставлять подобные данные о трети абонентов по всей стране.

Тестовые рекламные компании уже были проведены. Эффективность такой деятельности была повышена в 4 раза.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх