Новости и события » Общество » Бизнесмена, который финансировал террористов, вернули за решетку

Бизнесмена, который финансировал террористов, вернули за решетку

Бизнесмена, который финансировал террористов, вернули за решетку

Ранее его выпустили через постановление местного суда.

Апелляционный суд Луганской области вернул в тюрьму предпринимателя, который вел бизнес с "ЛНР".

Таким образом суд удовлетворил апелляцию государственного обвинителя, отменив постановление местного суда об отказе в продлении пребывания подозреваемого под стражей.

Предприниматель зарегистрировал несколько предприятий, как в оккупированном Луганске, так и на контролируемой украинскими властями территории.

На основании "соглашения" с "правительством ЛНР", эти предприятия уплатили в бюджет "республики" более 68 тыс. грн "налогов".

Он также организовал поставки на временно оккупированную территорию продовольствия собственного производства на сумму 700 тыс. грн. За его перевозку через "таможню ДНР" он заплатил террористам 35 тыс. грн.

Против бизнесмена возбудили дело по финансированию терроризма. Местный суд его освободил из-под стражи, но апелляционный суд вернул бизнесмена в тюрьму.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх