Новости и события » Общество » Борьба за чистоту. В Кривом Роге расчистили стихийную свалку

Борьба за чистоту. В Кривом Роге расчистили стихийную свалку

В Долгинцевском районе Кривого Рога, вблизи железнодорожной станции «Лесозащитная» образовалась стихийная мусорная свалка, в которую долгое время люди выбрасывали всевозможные отходы.

Когда размеры свалки стали разрастаться - это вызвало опасения у местных жителей, и они обратились с просьбой «навести порядок» в свой районный исполком.

В исполкоме отреагировали на обращение жителей города и 14 июля произвели очистку территории от мусора, несущего в себе угрозу, как для природы, так и для человека, являющегося неотъемлемой ее частью.

К слову, выброс мусора в неположенном месте регламентируются статьей КУоАП. Санкции данной статьи влекут за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан ( грн - 1360 грн) и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан ( грн - 1700 грн).

Исполком Долгинцевского районного в городе совета напоминает о недопустимости организации стихийных свалок и призывает жителей быть бережными к окружающей среде - нашему общему достоянию.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх