Новости и события » Спорт » Двукратный чемпион НБА П.Газоль стал игроком БК "Сан-Антонио Сперс"

Двукратный чемпион НБА П.Газоль стал игроком БК "Сан-Антонио Сперс"

Двукратный чемпион НБА П.Газоль стал игроком БК "Сан-Антонио Сперс"

Команда Западной конференции НБА "Сан-Антонио Сперс" объявила о подписании соглашения с звездным баскетболистом сборной Испании По Газоль, сообщает со ссылкой на сайт команды из Техаса.

По информации американских СМИ соглашение 36-летнего испанца, который провел в Лиге уже 16 сезонов, рассчитанное на два года и принесет баскетболисту 30 млн долларов. Кроме того, у "бигмена" после первого сезона с "Сперс" будет возможность выйти на рынок свободных агентов.

Два предыдущих года испанец провел в "Чикаго Буллз". В предыдущей кампании, несмотря на значительный возраст, баскетболист приносил 16,5 очка, 11,0 подбора, 4,1 передачи и 2,0 блок-шота в среднем за 32 минуты на паркете.

Добавим, что в составе сборной Испании П. Газоль выиграл чемпионат мира-2006, три Евробаскета (2009, 2011, 2015) и стал двукратным серебряным призером Олимпийских игр (2008, 2012).

Как сообщал легендарный баскетболист "Сан-Антонио Сперс" Тим Данкан решил завершить карьеру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх