Новости и события » Здоровье » 7 способов защитить отношения от измен

7 способов защитить отношения от измен

7 способов защитить отношения от измен

Конечно, нет никакого способа, который гарантированно защитит тебя от измены. Но тем не менее есть действенные способы минимизировать этот риск. Сейчас расскажем, какие. Внимательно выбирай партнера

Это вроде бы совершенно очевидно, но ошибки тем не менее случаются. Вернее, главная ошибка - мысль «ну, меня-то он любит, со мной-то он станет другим». Мужчина, склонный часто менять партнерш, едва ли может измениться, так что рассчитывать на это не стоит. Кроме того, некоторые мужчины в принципе не считают супружескую измену какой-то серьезной проблемой, и шанс, что вчерашний герой-любовник вдруг увидит в измене что-то нехорошее, исчезающе мал.

Не думай, что тебя это не коснется

Впрочем, даже если ты в отношениях с мужчиной, который кажется тебе самым верным человеком в мире, не думай, что тебя эта проблема не коснется никогда. Естественно, ни к чему подозревать его «на ровном месте» и представлять себе в красках картину коварной измены. Но важно помнить, что никто из нас не может быть уверен в другом человеке на 100%. Если ты чувствуешь эту уверенность, ты можешь пропустить важные сигналы о том, что в ваших отношениях что-то не так.

Будь внимательна к вашим отношениям

Люди изменяют друг другу по разным причинам, и одна из них - это попытка обрести те чувства, которых больше нет в браке. Нет страсти, нет душевной близости, нет тех эмоций, которые партнеры испытывали в начале отношений. Это, конечно, естественный процесс: нельзя прожить вместе несколько лет и чувствовать себя так же, как в первые месяцы романа. Но тем не менее влиять на развитие отношений можно и нужно. Потому что если позволить им развиваться самим по себе, самое важное исчезнет достаточно быстро.

Не превращайся в ревнивицу

Худшее, что ты можешь сделать - это включить тотальный контроль над партнером. Безосновательная ревность и нарушение личных границ - это те самые причины, которые подталкивают мужчину к измене, а вовсе не защищают от нее ваши отношения.

Определи границы дозволенного

Для того, чтобы не впадать в ревность без причин и не изводить ею ни себя, ни партнера, стоит заранее договориться о том, что допустимо в ваших отношениях, а что - нет. И лучше, если эти границы будут достаточно широки, потому что иначе получится предыдущий пункт - тотальный контроль. Не стесняйся обсудить все, что тебя волнует: границы флирта, границы дружеских отношений с женщинами, отдых отдельно друг от друга и так далее. И помни, что границы должны быть симметричными. То, что не дозволено ему, не дозволено и тебе. И, естественно, вы должны договориться. Ультиматумов быть не может.

Напоминай партнеру о том, как много он для тебя значит

На самом деле тот факт, что ты находишься в отношениях с человеком, вовсе не придает ему уверенности в том, что ты его действительно любишь и хочешь быть с ним. Важно напоминать мужчине о том, что он действительно для тебя важен. Потому что чувство «одиночества вдвоем», чувство покинутости - это тоже одна из причин для измены. При этом тебе может казаться, что у вас все прекрасно: вы же не ссоритесь, а мужчина вроде бы не высказывает никаких претензий. На самом деле ему довольно сложно что-либо высказать по той же самой причине - вроде бы у вас все нормально. А должно быть хорошо.

Секс - это важно

Если вы давно вместе, ты прекрасно понимаешь, что секс - это не самая важная часть отношений, он, пожалуй, даже в первую тройку не входит. И именно поэтому порой возникает чувство, что сексуальная жизнь неважна вообще - ну есть какая-то, и ладно. Обычно это приводит к тому, что секс из удовольствия превращается в скучную обязанность. А это, конечно, прямой путь к измене.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх