Новости и события » Общество » «Росатом» опровергает информацию о сотрудничестве с Крымом

«Росатом» опровергает информацию о сотрудничестве с Крымом

«Росатом» опровергает информацию о сотрудничестве с Крымом

Пресс-служба ВНИИА им. Духова, которое входит в российскую госкорпорацию «Росатом», сообщила, что тендер на строительство крымских теплоэлектростанций не состоялся.

Поэтому, по мнению российских атомщиков, говорить о сотрудничестве между "Росатомом" и крымскими предприятиями не приходится.

В тоже время, в сообщении они подчеркнули, что предприятие "диверсифицирует рынки сбыта и участвует во всех конкурсах".

"ВНИИА им. Духова (входит в ГК "Росатом") диверсифицирует рынки сбыта и участвует во всех конкурсах. То, что мы побеждаем с нашей технологией АСУ ТП является лучшим подтверждением конкурентоспособности продукции. Однако говорить о поставках оборудования в Крым не приходится, т. к. тендер на само строительство теплоэлектростанций не состоялся", − указывается в пресс-релизе.

Напомним, в четверг, 14 июля, издание "Коммерсант" написало, что "Росатом" является поставщиком оборудования для теплоэлектростанций, которые строит в Крыму "Технопромэкспорт". Если этот факт подтвердится, "Росатом" рискует попасть под западные санкции, поскольку сотрудничество с компаниями, которые работают в Крыму запрещено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх