Новости и события » Общество » Появилась 3D - реконструкция, как террорист давил грузовиком людей в Ницце

Появилась 3D - реконструкция, как террорист давил грузовиком людей в Ницце

Кошмарные события в Ницце, 14 июля, восстановили на 3D - реконструкции, передает портал Life.ru.

Все произошло на Английской набережной города, где вечером, 14 июля, тысячи туристов и местных жителей собрались, чтобы посмотреть праздничный салют в честь национального праздника - Дня взятия Бастилии.

С последними залпами салюта припаркованный неподалеку белый грузовик, завелся и поехал прямо к ничего не подозревающей толпе. Со скоростью около 70 километров в час он проехал около двух километров, раскидывая людей по сторонам, как кегли.

По словам очевидцев, грузовик двигался зигзагами, поэтому поначалу многие подумали, что водителю стало плохо за рулем, но позже стало ясно, что его цель - подмять под колеса как можно больше людей. Спустя некоторое время из грузовика открыли огонь по разбегающейся толпе.

Раздаются крики, начинается настоящая паника. В толпе каждый сам за себя, поэтому десятки людей получили травмы, пытаясь прорваться сквозь толпу. Более ста человек смогли спастись, поддавшись панике и прыгнув в воду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх