Новости и события » Общество » Японцы создали робота с человеческими мышцами

Японцы создали робота с человеческими мышцами

Японские специалисты разработали робоскелет, который оснастили мышцами из пневмоволокна. Создатели заявили, что они идеально имитируют работу человеческих мышц.

Группа изобретателей из Токийского Технологического Института (Япония) разработали роботизированную систему передвижения, которая максимально похожа на человеческую мускульную систему. В основу мышц для робота специалисты использовали большое количество трубчатых волокон. Они работают при помощи пневмонасоса, который их нагревает, тем самым позволяя имитировать процессы расслабления и сокращения. Данное устройство помогает роботу ходить, поднимать руки, а также выполнять другие функции.

Однако мышечный имитатор не может работать самостоятельно без насоса. Работа над проектом продолжается, возможно уже очень скоро мир увидит полноценный робот-андроид.

Инна Солнцева


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх