Новости и события » Происшествия » Защита заместителя главы "Нафтогаза" С.Переломы объявила об отводе судьи

Защита заместителя главы "Нафтогаза" С.Переломы объявила об отводе судьи

Защита заместителя главы "Нафтогаза" С.Переломы объявила об отводе судьи

Защитники первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Сергея Переломы объявили отвод следователю судьи Соломенского районного суда Киева Андрей Макухе в связи с его предвзятостью, передает корреспондент

"Заявляем ходатайство об отводе... и просим данное производство передать на рассмотрение другому судье Соломенского райсуда", - заявила позицию защиты подозреваемого адвокат Татьяна Корень.

Защитник пояснила, что судья не может участвовать в рассмотрении ходатайства Антикоррупционной прокуратуры, он может быть зависимым от правоохранительных органов.

В частности, она отметила, что против следственного судьи А. Макухи возбуждено два уголовных производства, одно из которых расследует НАБУ. К тому же, в свое время ВСК приняла решение о наличии признаков нарушения присяги в действиях этого судьи и направила соответствующие материалы в ВСЮ. Кроме того, отметила защитник, в ВР есть постановление об увольнении судьи Соломенского районного суда Киева А. Макухи.

После заслушивания позиции защиты С. Переломы судья А. Макуха сказал, что судебное разбирательство отложено до рассмотрения заявления об отводе следователя судьи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх