Новости и события » Общество » Иностранцу,стрелявшему в таксиста, вынесли приговор

Иностранцу,стрелявшему в таксиста, вынесли приговор

Иностранцу,стрелявшему в таксиста, вынесли приговор

Валковский районный суд области признал виновным в хулиганстве с применением огнестрельного оружия, совершенном повторно (ч. 4 ст. 296 УК Украины), иностранца, который стрелял в таксиста. Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, на время совершения преступления злоумышленник отбывал условное наказание за грабеж. По совокупности приговоров осужден к семи годам лишения свободы.

Судебным следствием установлено, что в сентябре 2014 года злоумышленник в подвыпившем состоянии приехал с друзьями на автовокзал в Харькове, чтобы поехать вместе в Николаев. Однако они опоздали.

Мужчина договорился с таксистом, чтобы тот автомобилем догнал автобус и они смогли пересесть в него.

По дороге злоумышленнику показалось, что они очень медленно едут, и он стал ругаться и угрожать водителю. По просьбе таксиста успокоиться - рецидивист достал пистолет, приставил его к голове водителя и потребовал остановиться. Таксист, испугавшись за свою жизнь, ускорил движение автомобиля, а затем резко затормозил и на ходу выпрыгнул из машины.

Злоумышленник несколько раз выстрелил в водителя и ранил его в предплечье.

Пострадавший спрятался в лесополосе, связался с коллегами, сообщил им о нападении и попросил помощи.

Злоумышленник остановил автомобиль, скатил машину в кювет и поджег.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх