Новости и события » Спорт » Сборную России по футболу возглавит отечественный специалист

Сборную России по футболу возглавит отечественный специалист

Сборную России по футболу возглавит отечественный специалист

21 июля состоится рассмотрение кандидатуры на пост главного тренера сборной России по футболу. Ранее Леонид Слуцкий покинул должность после поражения российской команды в ЕВРО-2016. Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян отметил, что им точно станет отечественный представитель, никакого иностранца точно не будет.

Слуцкий пробыл на должности главного тренера сборной РФ по футболу менее года, сменив своего коллегу из Италии Фабио Капелло. Ему удалось вывести сборную в чемпионат Европы, где она изначально показывала хорошие результаты, но третий матч в отборочном туре завершился фиаско для России. Сборная проиграла Уэльсу со счетом 3:0. После группового этапа, Слуцкий заявил, что с командой должен работать другой специалист.

Симонян по телефону сообщил, что на посту главного тренера иностранца точно не будет, исключительно отечественные кандидатуры рассмотрятся 21 июля на заседании РФС. Именно тогда пройдет совещание, в ходе которого будет решаться судьба сборной России по футболу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх