Новости и события » Общество » Одесский порт переработал четверть украинского зерноэкспорта

Одесский порт переработал четверть украинского зерноэкспорта

В июне официально завершился 2015/2016 маркетинговый год, и с июля прошлого года по июнь нынешнего украинские товаропроизводители экспортировали 39,4 миллиона тонн зерна.

Как сообщили в Одесском морском торговом порту (ОМТП), свыше 10 миллионов тонн была отгружена с причалов именно этого предприятия.

«Всего за прошлый календарный год Одесский порт переработал 8,6 миллиона тонн хлебных грузов навалом, что является самым высоким результатом предприятия за четверть века независимости Украины. Итоги зерноперевалки по маркетинговому году в администрации порта официально обнародуют впервые соответствии с международной практикой статотчетности показателей зернового рынка», - говорится в заявлении ОМТП.

В настоящее время прием и перевалку зерновых грузов в Одесском порту осуществляют шесть терминалов: «Бруклин-Киев», «Олимпекс Купе», ЗАО «Укрэлеваторпром», Одесский зерновой терминал, ЗАО «Порто-Сан» и ООО «Новотех-терминал».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх