Новости и события » Авто » Land Rover опроверг слухи о возобновлении выпуска Defender

Land Rover опроверг слухи о возобновлении выпуска Defender

Land Rover опроверг слухи о возобновлении выпуска Defender

В начале июля некоторые британские СМИ опубликовали новости о том, что миллиардер Джим Рэтклифф ведет переговоры с группой Jaguar Land Rover о разрешении на продолжение сборки легендарного «Дефендера». Сейчас эти слухи получили официальное опровержение.

«Этого не произойдет никогда. Мы никому не позволим выпускать наш Defender. Он - икона Land Rover, и мы можем подтвердить, что у нас нет планов по возрождению старой модели. Группа Jaguar Land Rover собирается продлить жизнь «Дефендера» новым поколением. Внедорожник является ключевым элементом нашей стратегии, и разработка его преемника идет полным ходом», - заявили представители марки.

Напомним, что Land Rover Defender провел на конвейере 68 лет. Его последние экземпляры были собраны в январе этого года. Преемник должен появиться только в 2019-м. Британцы обещают, что модель не растеряет внедорожных качеств, а семейство по-прежнему будет состоять из множества модификаций.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх