Новости и события » Политика » В МВД представили новый полицейский автомобиль

В МВД представили новый полицейский автомобиль

В МВД представили новый полицейский автомобиль

Сегодня, 15 июля, в министерстве внутренних дел был представлен новый полицейский автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric). Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков в Facebook, передает

"Полицейский автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) версии 2016 года сегодня был официально представлен в МВД сотрудниками Mitsubishi. Предложенная модель, доукомплектована рацией, видеорегистратором, проблесковыми маячками и системами зарядки аккумуляторов - утверждена экспертами к поставке", - сообщил он.

Аваков также напомнил, что в рамках внебюджетной программы, в счет оплаты квоты по Киотскому протоколу Нацполиция получит, согласно решению Кабмина - 651 гибридный автомобиль с расходом 2 литра бензина на 100 км.

"Использование этих замечательных современных автомобилей в эксплуатации - позволит сэкономить на топливе 330 млн. грн", - добавил Аваков.

Как сообщал в Украине в 2015 году вобщем повреждено 201 автомобиль Toyota Prius, из них в Киеве - 157 машин.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх