Новости и события » Общество » Украинцы стали чаще летать на самолетах (инфографика)

Украинцы стали чаще летать на самолетах (инфографика)

Украинцы стали чаще летать на самолетах (инфографика)

За первые шесть месяцев 2016 года пассажиропоток аэропортов Украины вырос на 13,1 и составил 5,326 миллиона человек. Об этом сообщает news.finance.ua.

В международном сообщении пассажиропоток увеличился на 11,2%, составив 4,612 миллиона человек. Также украинские авиакомпании за январь - июнь 2016 года увеличили объемы пассажирских перевозок на 19,1% в сравнении с первым полугодием прошлого года. За шесть месяцев текущего года было перевезено 3,253 миллиона пассажиров.

Международный аэропорт "Борисполь" в январе-июне 2016 года увеличил пассажиропоток на 14% до 3,64 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом количество пассажиров, которые использовали аэропорт в качестве пересадочного узла (транзит), удвоилось и составило 940 тыс. человек.

Число обслуженных пассажиров в аэропорту Харькова с начала года увеличилось на 63%. За первое полугодие текущего года пассажиропоток в аэропорту достиг отметки в 241,4 тыс. Человек.

Аэропорт "Львов" завершил первое полугодие с самым высоким темпом роста за три года. В первом полугодии текущего года он обслужил 282,4 тыс. пассажиров, что на 20,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (234,9 тыс.).

Ранее Politeka писала, что Украина предложила НАТО самолеты «Руслан» и «Мрия». Министр обороны Украины Степан Полторак во время Варшавского саммита НАТО предложил Альянсу использовать известные самолеты «Руслан» и «Мрия». Об этом во время брифинга заявил директор департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества ведомства генерал-майор Анатолий Петренко

Украинцы стали чаще летать на самолетах (инфографика)

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх