Новости и события » Общество » Защита чиновника "Нафтогаза" Переломы требовала выгнать журналистов из заседания

Защита чиновника "Нафтогаза" Переломы требовала выгнать журналистов из заседания

Защита чиновника "Нафтогаза" Переломы требовала выгнать журналистов из заседания

Адвокаты подозреваемого в коррупции чиновника нефтегазовой компании против внимания прессы.

Адвокаты, подозреваемого в растрате средств ОПЗ, первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз-Украины" Сергея Переломы требовали от судей запретить СМИ присутствовать на судебном заседании по избрании их подзащитному меры пресечения, сообщает "Украинская правда".

Защитники Переломы заявил, что суд должен запретить аудио и видео фиксацию во время разглашение информации об отводе судьи.

Судья Соломенского райсуда Анатолий Макуха отклонил ходатайство защиты. Адвокаты после этого объявили об отводе судьи. Свое решение они мотивировали тем, что судья находится под следствием в двух уголовных производствах, одно из которых расследует НАБУ. Адвокаты отметили, что в Верховной Раде находится представление об увольнении Макухи за нарушение присяги.

Также отмечается, что перед началом заседания правоохранители пытались не впустить прессу, а вместо них запустили нескольких людей в форме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх