Новости и события » Общество » Валерий Косарев провел очередной прием граждан

Валерий Косарев провел очередной прием граждан

Валерий Косарев провел очередной прием граждан

Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель городского совета Валерий Косарев провел очередной прием граждан, сообщили 3654 в пресс-службе ведомства. Основной темой обращений, с которыми в этот день ялтинцы обратились к руководителю города, были жилищно-коммунальные проблемы.

В частности, жительница улицы Ленинградской Елена Александровна Никишина пожаловалась, что несколько жильцов их многоквартирного дома самовольно установили двери в общем коридоре, и теперь остальным приходится добираться до своих квартир чуть ли не по пожарной лестнице. Валерий Косарев поручил депутату от этого округа Любови Грибковой вместе с представителями департамента по вопросам ЖКХ и МЧС выехать на место и разобраться, на каком основании перекрыты места общего пользования.

По повторному обращению пенсионерки Марии Арефовны Кучеровой об улучшении жилищных условий председатель городского совета поручил подготовить письмо на имя первого заместителя главы администрации Ялты Сергея Брайко с просьбой о создании комиссии по принятию окончательного решения с учетом уже принятого вердикта судав пользу заявительницы.

А пенсионерка Римма Ивановна Шилякова от имени жильцов дома № 42 по улице Крупской пожаловалась, что на расположенной под их окнами спортивной площадке вокруг полуразваленных теннисных столов постоянно собираются шумные пьяные компании, которые не дают покоя жителям всего микрорайона. Валерий Косарев направил обращение руководству городского управления МВД об увеличении количества полицейских патрулей в этом районе, а управляющей компании, на балансе которой находится площадка, предложил закрыть на нее доступ в вечернее и ночное время.

Очередное заявление по поводу строительства многоэтажного объекта на улице Войкова, 16, поступило от жителей соседних домов. Как оказалось, теперь застройщик перекрыл проезд по единственной дороге, ведущей к нескольким законно оформленным земельным участкам и построенным домам! По этой вопиющей ситуации глава муниципального образования направил обращение в прокуратуру Ялты и поручил выехать на место депутатам городского совета с привлечением средств массовой информации и общественности.

По всем поступившим в ходе приема обращениям и жалобам были даны исчерпывающие разъяснения и рекомендации заявителям о возможных путях решения поднятых проблем. Все заявления переданы под контроль депутатам городского совета по соответствующим округам.

Валерий Косарев провел очередной прием граждан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх