Новости и события » Происшествия » Чиновника ГосЧС задержали за 10 тыс. грн взятки на Полтавщине

Чиновника ГосЧС задержали за 10 тыс. грн взятки на Полтавщине

Чиновника ГосЧС задержали за 10 тыс. грн взятки на Полтавщине

Начальника опытно-испытательной лаборатории Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины задержали во время получения 10 000 гривен взятки. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Взятку полковник требовал от предпринимателя за выдачу декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования, а именно нежилого помещения площадью 500 м², требованиям законодательства по пожарной безопасности и в дальнейшем за не препятствование его хозяйственной деятельности.

При получении оговоренной суммы его задержали правоохранители.

Проводятся обыски по месту службы и проживания взяточника. Решается вопрос об уведомлении о подозрении по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством) УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей с отстранением от должности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх