Новости и события » Экономика » Украина с помощью Кореи введет прозрачную систему строительства

Украина с помощью Кореи введет прозрачную систему строительства

Представители корейского правительства представили систему прозрачного строительства эффективного технологического и институционального подхода для повышения эффективности и защиты прав строителей в сфере строительства за бюджетные средства.

Об этом говорится в пресс-релизе Министерства инфраструктуры.

"Введенная в Корее в 2011 году система прозрачного строительства реализуется опираясь исключительно на непрерывную адвокационную работу, учебу и демонстрацию пользователям практических преимуществ, так как изменения в законодательстве могут задержать процесс реформ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, эта система получила престижную награду государственной службы ООН в 2013 году в знак признания ее инновационности и потенциала для применения в других странах.

"Учитывая интерес министра инфраструктуры и самоотверженность всех государственных учреждений я не сомневаюсь, что Украина успешно повысит эффективность и прозрачность строительства за бюджетные средства, способствуя ускорению экономического и социального развития страны", - заявил мэр Сеула Пак Вон Сун.

ООН


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх